杨华维

 


 

 

 杨华维,广东省龙川县人。历任龙川县紫市公社党委书记、革委会主任;龙川县委常委兼紫市公社党委书记;龙川县委常委兼县委办公室主任;中共龙川县委副书记、龙川县人民政府县长;龙川县委书记;中共河源市委常委兼市委秘书长;中共河源市委副书记;中共河源市委副书记、河源市人民政府代市长、市长;中共河源市委书记;1998年1月当选为全国第九届人大代表;1998年5月当选为中共广东省第八届委员会委员;1999年5月后任中共河源市委书记兼市人大主任;2003年4月任广东省民政厅厅长。

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!